Я - собственник доли в коммунальной кв-ре. Как мне прописать человека?
Если "прописать" хотите не своего несовершеннолетнего ребенка, то надо согласие всех участников общей долевой собственности. (ст. 247 ГК РФ)
Прежде чем прописывать подумайте трижды. Никогда не прописывайте несовершеннолетних детей т.к. потом вы не сможете выписать его даже через суд. если только временную прописку и необходимо письменное согласие всех членов семьи. Если это человек иностранный гражданин вы его пропишете а он там не будет проживать тогда УФМС будет применять штрафные санкции. Поэтому лучше все подробнее узнайте и только потом решайте а оно вам надо.