Барнаул, 04.03.2020, 19:48

Как платить алименты после погашения задолженности, если нет второго постановления?

Вопрос №17041935 из г. Барнаул
опубликован 04.03.2020, 19:48
Я уволился с работы. Жена подала взыскать алименты с 03.10.19 по 10.02.2020. Образовалась задолжность. С 10.02.2020 я официально трудоустроен. Пристав выдал постановление взыскать задолжность в сумме... я задолжность полностью погасил. Вопрос в том куда теперь перечислять алименты с з.п 1/4 если постановления не было второго, только постановление на задолжность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете перечислять алименты, вернее отправлять почтовым переводом на адрес места фактического жительства супруги, в переводах обязательно указывайте, что это алименты.

Если и адреса не знаете - на счет судебного пристава, обратитесь к своему приставу, он объяснит как.

04.03.2020, 21:11

Здравствуйте!

Алименты можно перечислять на реквизиты супруги.

04.03.2020, 20:52

А если нет реквизитов супруги? И с ней связаться проблематично! Мне обязан их выдать судебный пристав чтобы я предоставил их в бухгалтерию по месту работы?

04.03.2020, 21:06

При отсутствии реквизитов супруги и адреса ее проживания, обратитесь к приставу.

04.03.2020, 22:16

Я сейчас официально работаю, был исполнительный лист на задолжность, я его оплатил, мне в бухгалтерию чтобы передать реквизиты нужно их взять у пристава?

04.03.2020, 22:13

Да, можете уточнить у пристава куда перечислять алименты.

04.03.2020, 23:11