Москва, 04.03.2020, 20:21

Врач написал заявление, чтобы встретиться со мной в России - возможно ли такое?

Вопрос №17041989 из г. Москва
опубликован 04.03.2020, 20:21
Он хочет встретиться со мной в Москве. Вчера написал заявление от моего имени в свой главный офис, чтобы дали разрешение встретиться со мной в России. Такое может быть? Он врач.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, это мошенничество, ст. 159 УК РФ. Просят перевести "в счёт отпускных, транспортных и т.д." бедных женщин до 30 000 долларов или евро и пропадают. Не поддавайтесь пожалуйста.

С уважением!

04.03.2020, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он не врач.

Он жулик.

И не советую ему верить.

Потому что то о чем Вы пишите обычная схема мошенничества (ст. 159 УК РФ)

04.03.2020, 20:23

Я же Вам уже написал.

Нет не может быть.

Это обычная схема развода на деньги.

Мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Может из какой-то африканской страны пишет. А может с соседней улицы.

Денег хочет. Неужели не понятно?

04.03.2020, 20:29

Добрый вечер, Наталья!

Мошенничество, - ст. 159 УК РФ характеризуется тем, что преступник входит в доверие к лицу, и путем обмана и злоупотребления доверием совершает хищение.

Не верите нам, - можете проверить по IP адресу его электронной почты. Можно определить в каком регионе находится отправитель почты. Где нибудь в Российской глубинке))))

04.03.2020, 20:36

В чем вопрос, встречайтесь, только денег в долг не давайте и мороженным не угощайте, подарки не принимайте, от Вашего имени, в свой главный офис..., больше напоминает ст.159 УК РФ.

04.03.2020, 20:46

Встречайтесь, денег в долг не давайте, что бы не стать жертвой ст.159 УК РФ,вообще в криминалистике это называется " мошенник на доверии",сначала втирается в доверие, а потом обирает жертву.

Вас тут прямо толпой убеждают, что это мошенник. Вы даже можете в долг ему дать, например на дорогу..., только потом не забудьте написать, про продолжение "романа".

04.03.2020, 20:51

Здравствуйте Наталья!

Вы не первая обращаетесь с аналогичным вопросом.

Поверьте, этот человек не врач, а мошенник (ст.159 УК РФ)

Такими мошенническими действиями занимаются лица, находящиеся в местах лишения свободы.

От вашего имени никто не имеет права писать заявления, если вы не выдавали никому доверенность нотариальную.

Будьте внимательны!

04.03.2020, 21:28
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Наталья!

Будьте осторожны, такие граждане сейчас знакомятся с женщинами с целью наживы. Это мошенник (ст.159 УК РФ). Вы не первая пишете о таком случае!

04.03.2020, 21:36

Здравствуйте, уважаемая Наталья! Если будет просить денег Вам дать под любым предлогом, то скорее всего мошенник (ст.159 УК РФ). Если же нет, то может быть и врач. Чем черт не шутит. Встретьтесь, узнаете, кто такой. Только денег не давайте ни под каким предлогом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

04.03.2020, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У него обычный американский телефонный номер +1 (708)...

04.03.2020, 21:19

Здравствуйте!

Получить номер любой страны в интернете можно без проблем. Эта старая мошеническая схема. Ст.159 УК РФ.

04.03.2020, 20:32

Если он у вас денег ни на что не просит, значит все может и ничего. Развод начинается с просьбы о переводе денег.

04.03.2020, 20:34

Это ни о чем не говорит. Сейчас любой номер можно сделать, и звонить из соседнего подъезда))

04.03.2020, 20:38

Советую вам, Наталья., прочесть вот здесь про таких аферистов и самой сделать вывод.

Брачные аферисты – способы обмана женщин

www.9111.ru

04.03.2020, 20:47
Это лучший ответ

А он обычный иностранный мошенник. Наталья, прислушайтесь к видавшим виды юристам и обманутым женщинам (историй в интернете миллион).

Почему до сих пор попадаются женщины, которые все слушают, читают, но ничего не слышат и не включают разум, думая, что вот именно у меня будет не так, мой не такой, он не может быть таким.

Такой. Может.

04.03.2020, 21:07

Наталья!

Такие номера может оформить сейчас кто угодно.

Поверьте, этот человек занимается мошенническими действиями с целью наживы (ст.159 УК РФ)

Будьте внимательны!

04.03.2020, 21:30

Вы то же можете получить и пусть едет к Вам в Америку.

5 приложений для получения виртуального номера телефона

4 апреля 2018

41 тыс. дочитывание

2,5 мин.

62 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

41 тыс. дочитываний, 67%. Пользователи, дочитавшие до конца.

2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Лично я впервые задумался о виртуальном номере телефона, когда искал работу программистом за рубежом. Рассылая своё резюме, я понимал, что не каждый потенциальный работодатель захочет звонить мне из-за границы на российский номер. И даже если я укажу, что со мною можно связаться по Вайберу, часть рекрутеров все равно отсеется, когда увидят зарубежный номер, т.к. могут решить, что я не смогу быстро приступить к работе из-за переезда.

Поэтому я установил на телефон приложение, которое давало мне номер телефона нужной мне страны. Я пользовался номером через интернет, а звонить мне могли с любого телефона, хоть стационарного хоть мобильного.

В этой статье я расскажу о 5 таких сервисах и мобильных приложениях. А также укажу какой сервис позволяет использовать виртуальный номер для СМС, а какой для приема звонков. Основная особенность всех этих ресурсов в том, что вы получаете бесплатные виртуальные номера, но некоторые дополнительные услуги могут быть платными.

zen.yandex.ru

04.03.2020, 21:36