Как получить справку об отсутствии украинского гражданства для сына, родившегося в Крыму - опыт гражданки России
Меня зовут Светлана. Я гражданка России. В 1999 году в Крыму я родила сына, будучи студенткой. Сейчас сыну 20 лет. С 2003 года проживает со мной в Мурманской области. У него есть и справка о Российском гражданстве и паспорт, и отслужил в рядах Российской Армии. А сейчас требуют справку об отсутствии украинского гражданства. Не может устроиться на работу. Что делать, где её взять, и можно ли в онлайне это всё сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Онлайн нигде не сделать. Сделайте Запросы в Консульство или дипломатическое представительство Украины в РФ и в ГМС – Государственную миграционную службу Украины. Направляйте заказными письмами. Приложите копии свидетельства о рождении ребенка, родителей, паспорта ребенка и родителей. Так больше шансов получить ответ.
Спасибо за полезный совет!