Жители МКД лишены доступа к гаражам из-за забора, построенного на территории приватизированного дома
Все помещения в доме приватизированы, но дом должен быть тогда передан муниципалитету. У Вас какой вид управления домом? На гаражи оформлено право собственности, а земля как предоставлялась?
Здравствуйте! Необходимо обратиться к кадастровым инженерам, в экспертную организацию и по заключениям специалистов, если будут иметься основания установить сервитут - обычно это происходит в судебном порядке. Процедура достаточно длительная и сложная, но есть шанс, что вам не придется пользоваться объездными путями.
Дом я так понимаю не передан в муниципалитет, обслуживает его Управляющая кампания. Земля под гаражным кооперативом оформлена на кооператив, мы платим взнос на налог.
Действительно коллеги правильно говорят о том, что необходимо выходить в суд и вновь отстаивать границы гаражного кооператива!