Наследственный долг за капремонт квартиры - возможен ли взыск на предыдущего собственника?
Ч. 3 ст. 158, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Соответственно вы должны были сами проверить на наличие долга.
Если вы этого не сделали, считается, что согласились купить квартиру с долгом.
Если в договоре купли-продажи не было оговорено наличие долга по капремонту, то Вы вправе взыскать данный долг с предыдущего собственника.