Может ли медработник обучать работников первой помощи без удостоверения инструктора-тренера?
Имею ли я (медработник) право обучать работников цеха оказанию первой помощи, не имея удостоверения инструктора - тренера по оказанию первой помощи.
А Вы собственно почему считаете что у медработника должно быть такое удостоверение В законодательстве нет ни какого запрета на то чтобы медработник обучал работников цеха правилам оказания первой медицинской помощи.
В должностной инструкции написано, "имеет право обучать при наличии соответствующего удостоверения". Такие удостоверения есть у др медработников, выдаётся на 3 года. Я не проходила обучение и не имею такого удостоверения, но руководство по приказу хотят, чтобы я обучала.