Автомобилист нарушил правила движения, заехав на полосу встречного движения при перестроении на перекрёстке - какое ожидает его наказание?

Когда я стоял на перекрёстке в ожидании зелёного света на светофоре чуть не доехав до стоп-линии, принял решение перестроиться влево, не рассчитав предусмотренное количество полос, тем самым заехав на полосу, предназначенную для встречного движения. Через 1 минуту после нарушения сотрудники ДПС подошли и сообщили о данном нарушении, так как это произошло у них на глазах с фиксацией на фотоаппарат. Обгона по встречке не было, но и разворота и поворота через сплошную тоже не было. Угроза аварийной ситуации сопоставима с угрозой при развороте и повороте через сплошную. Какое наказание будет объективным?
Лучший ответ

Совершенно невозможно обсуждать то, что требует предварительного ознакомления со всеми документами.Квалифицировать будет суд, но приводить доказательства отсутствия нарушения ПДД вам придется с адвокатом, который будет вести ваше дело.