Как решить проблему с протечкой на кухне в квартире, купленной в ипотеку на 12 этаже с ошибкой в крыше дома?
Купила квартиру в ипотеку, на 12 этаже, крыша дома сделана не правильно, постоянно мокрые стены на кухне, как только пойдет дождь, компания максимум что предлогает это восстановить обои и стены, но проблему с протечкой решить не может, что делать?
Лучший ответ
Добрый день! Проведите экспертизу жилого помещения, параллельно напишите заявление в инспекцию по жилищному надзору---они тоже сделают свое обследование, составят акт. Далее, подавайте в суд на признание сделки недействительной в силу нормы статьи 167 ГК РФ (срок исковой давности три года) либо оспоримой в силу нормы статьи 166 ГК РФ (срок исковой давности один год) с компенсацией морального ущерба, затрат на ремонты, переезды и экспертизу.
Купили у застройщика или на вторичном рынке? Сколько лет дому?