Можно ли доказать отцовство, сын-отец, после смерти предполагаемого отца.

Вопрос №17044343 из г. Тверь
опубликован 05.03.2020, 11:42

Можно ли доказать отцовство, сын-отец, после смерти предполагаемого отца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. Тверь!

К вашему сожалению, действующее законодательство РФ имеющее явные пробелы в нормах права, НЕ позволяет после смерти родителей установить отцовство в отношении их детей.

А все эти шоу-сказки по телевизору НЕ имеют правового значения.

Поэтому рекомендую данные вопросы решать при жизни родителей и детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2020 г.

06.03.2020, 09:49

Здравствуйте, доказать возможно но очень проблематично, первое это делать эксгумацию или свидетельские показания. Нюансов много обратитесь очно к юристу.

05.03.2020, 12:19

Можно. Каждая ситуация индивидуальна. Любые документы, фотографии, видео, свидетели.

06.03.2020, 05:38

Эксгумацию не будут проводить. Нужно искать иные доказательства. Свидетели, переписка с умершим, фото, видео.

06.03.2020, 05:39

Здравствуйте Ольга

Попробуйте произвести экспертизу с участием родственников умершего.

06.03.2020, 05:41

Можно решить вопрос путем подачи заявления об установлении юридического факта признания отцовства в суд, предоставив как письменные доказательства (выписка из роддома, переписка в т.ч. с отцом и т.д.), так и свидетельские показания.

06.03.2020, 09:45

Эксгумация по гражданскому делу не проводят, как добиться эксгумации если доказательства родства нет, кроме как мои слова, схожесть сына с умершим и свидетели наших отношений.

06.03.2020, 05:35

Фотографий умершего с сыном нет, тк когда я родила умерший был в местах лишения свободы, и все последующие года он проводил именно там.

06.03.2020, 05:40

У него из родственников осталась только троюрдная тетка, двоюродная сестра матери умершего по материнской линии, возможен положительный результат?

06.03.2020, 05:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. Тверь!

К вашему сожалению, действующее законодательство РФ имеющее явные пробелы в нормах права, НЕ позволяет после смерти родителей установить отцовство в отношении их детей.

А все эти шоу-сказки по телевизору НЕ имеют правового значения.

Поэтому рекомендую данные вопросы решать при жизни родителей и детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2020 г.

06.03.2020, 09:49

При проведении экспертизы результат возможен, если это близкие родственники умершего отца: родители или родные братья или сестры, или другие дети умершего отца. Двоюродная и троюродная сестры могут не дать результатов.

06.03.2020, 14:39

Свидетели и схожесть сына с умершим не помогут в решении этого вопроса?

06.03.2020, 05:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. Тверь!

К вашему сожалению, действующее законодательство РФ имеющее явные пробелы в нормах права, НЕ позволяет после смерти родителей установить отцовство в отношении их детей.

А все эти шоу-сказки по телевизору НЕ имеют правового значения.

Поэтому рекомендую данные вопросы решать при жизни родителей и детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2020 г.

06.03.2020, 09:49

К сожалению нет, нужна экспертиза днк, а в вашем случае с забором образца у эксгумированного объекта (это отдельный процесс) но только с судебного требования, которое можно получить в обосновав в заседании.

06.03.2020, 06:16

Суд может дать разрешение на эксгумацию, и на основание чего если это возможно.

06.03.2020, 09:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга г. Тверь!

К вашему сожалению, действующее законодательство РФ имеющее явные пробелы в нормах права, НЕ позволяет после смерти родителей установить отцовство в отношении их детей.

А все эти шоу-сказки по телевизору НЕ имеют правового значения.

Поэтому рекомендую данные вопросы решать при жизни родителей и детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.03.2020 г.

06.03.2020, 09:49

Можно, но нужно грамотно выстроить позицию в суде и написать иск.

06.03.2020, 14:12