Есть ли право на защиту у предполагаемого отца?
Уважаемая Ольга.
Установить факт отцовства возможно не только при жизни предполагаемого отца, но и после его смерти. Так, в соответствии со ст. 50 СК РФ допускается установление факта признания отцовства после смерти лица, которое признавало себя отцом.
По общему правилу факт признания отцовства после смерти предполагаемого отца может быть установлен судом в порядке особого производства (например, по заявлению матери ребенка, по заявлению самого ребенка, достигшего возраста 18 лет);
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич