Совкомбанк подал на меня в суд сумма 71000, может ли банк наложить арест на счета на основании судебного приказа.
Пленум вс говорит, что нет
27. Применение мировым судьей, арбитражным судом обеспечительных мер в ходе приказного производства не допускается (часть 7 статьи 229.5 АПК РФ, часть четвертая статьи 1 ГПК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”
Здравствуйте, Юлия!
Судебный приказ банк направит приставу, который в свою очередь, может наложить аресты на имеющиеся у Вас счета.
Арест может быть наложен после получения банком исполнительного листа. Вам нужно перевести спор в исковой и потянуть время. А так суды такие дела решают одним судебным.