Братск, 05.03.2020, 15:43

Будет ли ветеран труда получать компенсацию при продаже дома и проживании у родственников без права собственности?

Вопрос №17045623 из г. Братск
опубликован 05.03.2020, 15:43
Ветеран труда проживает в сельской местности и получает компенсацию за дрова. Сейчас она продает дом, будет проживать у родственников с пропиской, но без права собственности на дом. Будет ли ветеран труда в данном случае компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы положены некоторым категориям граждан и бывают федеральными и региональными. Льготы по оплате ЖКХ и субсидии — не одно и то же. Льгота — это скидка на оплату жилищных и коммунальных услуг, субсидия — компенсация части стоимости ЖКХ.

Региональные льготы могут предоставляться:

1. ветеранам труда;

2. многодетным семьям;

3. пенсионерам;

4. прочим бюджетникам;

5. детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей и некоторым другим категориям граждан в зависимости от региона.

05.03.2020, 15:46

Вопрос в том, будет ли ветеран, проживая в той же местности с пропиской, но без права собственности, получать компенсацию?

05.03.2020, 15:55

Да, по закону он должен получить компенсацию, на которую не влияет право собственности.

05.03.2020, 16:02