Долг физического лица сложился по заключению и решению суда из-за аварии третьему лицу.

Имеет ли право служба судебных приставов наложить арест на муниципальное имущество (квартиру) если должником является физическое лицо (проживал и прописан в данной квартире по договору социального найма). Долг физического лица сложился по заключению и решению суда из-за аварии третьему лицу. На сегодняшний день квартира приватизирована. Сделку продажи оформить не может. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Анна, ну так приватизирована квартира или муниципальная? Обращение взыскания на жилье невозможно, если оно является единственным место жительства должника и членов его семьи.