Обязательно ли военнослужащему-офицеру получать Инн, и в каких случаях необходимо? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
ИНН расшифровывается как индивидуальный номер налогоплательщика.
ИНН – это шифр, который содержит в себе сведения о его владельце и служит для обеспечения контроля налогов на его доходы.
Для государства ИНН – это возможность осуществлять контроль за тем, своевременно ли платят граждане налоги, добросовестно ли работодатели выполняют свои обязанности, правильно ли формируются пенсионных отчисления и т.п.
Физическому лицу ИНН нужен при трудоустройстве, декларировании доходов, регистрации в Госуслугах, оформлении налоговых вычетов, заполнении различных документов, где обязательно нужно указать ИНН, получении информации о налоговых задолженностях, регистрации в различных системах с возможностью заработка, открытие ИП и т.д.
ИНН присвоен всем, а нужен он Вам или нет и для каких жизненных случаев решать Вам.
С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв!
Уважаемая Галина г. Москва!
ВСЕМ гражданам Российской Федерации необходимо иметь ИНН в противном случае при оформлении каких либо документов могут возникнуть тупиковые ситуации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.03.2020 г.