Судебный приказ, отмененный в 2019 году, возбужден вновь - законно ли это и что делать?
В 2019 году был отменён судебный приказ. Но открываю сегодня задолженности у судебных приставов и что я вижу? Судебный приказ который был отменён в 2019 году. Вновь возбудили. Что делать? Законно ли это?
Добрый день. Для начала вам следует ознакомится с материалом исполнительного производства и дела в суде. После чего вы сможете уже распланировать стратегию действий. Либо обжаловать/отменить судебный акт-если не пропущены сроки, либо подать заявление о отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.
Нормы которые могут вам быть полезны: ст.50 ФЗ "О исполнительном производстве".
ст.121 ГПК РФ;
ст.123 ГПК РФ;
Так же, хочу отметить, что после отмены судебного приказа, истец вправе выйти в исковое производство. Вероятно, что в вашей ситуации именно так и произошло.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте,
Судебный приказ, если он действительно отменен, не могут опять возбудить. Вы явно что-то неправильно понимаете.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер один и тот же судебный приказ быть не может. Обратитесь к судебным приставам если это один и тот же документ пишите заявление на имя начальника и приложите документ об отмене.
Вот и я вам про то что не могут. Но как-то же возбудили? Сначало в одном отделении судебных приставов, теперь в другом отделении судебных приставов того же города. Можно ли это расценивать как мошеннические действия со стороны истца?
Возможно приказ выдан по другому основанию. Ознакомьтесь с исполнительным производством. Если увидите, что ИП возбуждено по тому же приказу, предъявите приставу определение об отмене приказа.