Как развестись с супругом при наличии общей ипотеки и детей - возможные варианты и необходимые документы.
Здравствуйте, ипотека уже выплачена? После выплаты ипотеки вы обязаны выделить всем членам семьи доли в квартире. Отказаться от доли или оставить за собой долю это ваше право с супругом. Отказываясь от свое доли вы теряете право на кусочек недвижимости, на постоянную регистрацию и т.д. Получив деньги за долю никто не может вам гарантировать, что вас не попросят выселиться из нынешнего места жительства, так собственник имущества имеет право выселить из свое недвижимости бывших членов семьи.
Теперь что касается детей, никто у вас детей не отнимет без весомых оснований. Отсутствия в собственности недвижимости не является основанием для передачи детей другому родителю. Вы после развода можете снять квартиру и переехать с детьми на съемное жилье и потребовать через суд компенсировать отца расходы на оплату жилья. Кроме того вы имеете право на алименты на детей.