Как отменить судебный приказ по кредитному договору - практические рекомендации при вынесении решения после истечения исковой давности.
Как отменить судебный приказ по кредитному договору, который был вынесен после срока исковой давности и более 2-х лет назад. Повестки не приходила. Решения суда тоже не было. Обо всем узнала, когда на работу пришёл исполнительный лист.
Здравствуйте Ксения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Идти, знакомиться с материалами дела в суд, чтобы понять действительно оно не приходило или нет. Если нет, то отменять.