Как отправить доверенность в Россию при заверении консулом в посольстве в Гвинее?
Я оформила доверенность на представление моих интересов в суде в российском посольстве в Гвинее. Доверенность заверенная консулом. Нужно ли посылать в Россию оригинал доверенности или достаточно послать её по электронной почте. Номер доверенности есть в реё стре на сайте нотариата.
Здравствуйте.
Нет, копии не достаточно. Необходим оригинал доверенности. Именно его будет предъявлять Ваш представитель во всех инстанциях.
Оригинал доверенности должен быть у Вашего представителя.
Да у нотариусов есть общая база и доверенность можно получить по необходимому месту применения.
Нет нужен оригинал доверенности. Только по ней можно представлять интересы в российских судах. И делать нотариальные копии.
Может ли нотариус в России распечатать и заверить доверенность оформленной в консульстве в Гвинее. Есть ли у нотариусов доступ к электронной базе данных. В консульстве мне сказали что доверенность, заверенная электронной цифровой подписью. По обычной почте послать доверенность не успеваю.
Мой сын ходил к нотариусу с копией доверенности оформленной в консульстве России в Гвинее. Номер доверенности есть в реестре на сайте, где проверяется действительность доверенности. Но нотариус сказал, что ему нужен код электронной цифровой подписи, кото рой заверена эта доверенность и электронная копия доверенности. Где можно получить эти данные? Без них нотариус не может заверить доверенность выданных в консульстве за границей.