Как получить загранпаспорт и разрешение на выезд для гражданки Украины проживающей в РФ без прописки и с просроченным паспортом
Обрый день, вот решилась написать сюда, может кто сталкивался с такой ситуацией...
- я гражданка Украины, Луганская обл.
- последний въезд в РФ был в сентябре 2013 г.
- муж гражданин РФ.
- двое деток, тоже граждане РФ.
- паспорт просрочен с 11.09.2019 г.
- загранпаспорт нет.
Запрет на выезд проверить несмогла, была в трёх УФМС в 14 году, ответа не было, сказали мы не знаем что с вами делать.
Самая большая проблема была в том что не где было прописаться, на данный момент жильё есть. С чего начать не знаю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы проживаете на территории Луганской области то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Также можете получить гражданство РФ в льготном порядке, если прожили с мужем гражданином РФ в браке 3 года и более. Если даже у Вас нет запрета на въезд в РФ, то по просроченному паспорту Вы этого не сможете сделать. Вам лучше всего получить паспорт РФ,не выезжая из Луганска.
Спасибо за грамотный ответ!