Москва, 06.03.2020, 11:44

Передача земельного участка по акту приема передачи при наличии ареста - легальность сохранения собственности в Росреестре

Вопрос №17048906 из г. Москва
опубликован 06.03.2020, 11:44
По решению суда необходимо передать земельный участок по акту приема передачи в администрацию. Но моя собственность до сих пор не погашена, так как на участке арест в виде обеспечительный меры. Законно ли будет передать участок, но при этом в Росреестре остаться собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выполните решение суда, составив Акт передачи. Законно.

ОТсутствие возможности в регистрации пусть преодолевает собственник.

06.03.2020, 15:52

Так нельзя. При передаче земли, нужно регистрировать переход права собственности.

06.03.2020, 11:47

Здравствуйте, необходимо читать судебный акт, обычно решение суда является основанием для перерегистрация права собственника, либо основанием для погашения записи бывшего собственника. Вы передадите земельный участок по акту, администрация снимет арест, подаст документы - решение, акт в Росреестр для погашения вашего права на объект.

06.03.2020, 11:49

Администрация должна была принять участок на баланс. Видимо этого не было сделано.

Напишите заявление главе администрации. Приложите копию акта приема-передачи. Потребуйте поставить участок на их баланс.

06.03.2020, 11:58

У меня такой же вопрос. Как передать участок по акту приема передачи администраций. Я собственник по росреестру. Суд прекратил мое право собственности, но арест, как обеспечительную меру до сих пор не сняли. В решений суда сказано, возложить на меня обязанность по передаче земельного участка по акту приема-передачи. Обязать Росреестр прекратить моё право собственности. Но вносить данные в росреестре отказываются, так как арест. Пристав вынес определение о взыскании с меня исполнительного сбора в размере 5.000 руб за неисполнение решения суда. Как теперь его обжаловать.

06.03.2020, 22:38

Как понять регистрировать? Он был у меня в собственности.

06.03.2020, 11:53

Для правильного ответа нужно читать постановление суда на основании которого вы "передаёте" участок… И запросы вообще не понятно что значит "передать" участок… Уточните вопрос.

06.03.2020, 11:58

Администрация отказывается снимать арест

Пока все суды не акончатся.

06.03.2020, 11:56

Как можно давать советы, если не понятно что значит "передать участок" – это передачи в собственность, это передачи на хранение, это передача в пользование?

06.03.2020, 12:01

может быть так, что арест наложен на право аренды земельного участка

нужно уточнять такие моменты

15.04.2024, 12:46