Волгоград, 06.03.2020, 12:13

Как оплатить отпуск после инсульта без отработанных дней?

Вопрос №17049032 из г. Волгоград
опубликован 06.03.2020, 12:13
Я была в отпуске с 01.04.2019 г. по 11.05.2019, 12.05.2019 случился инсульт. Нахожусь на больничном листе с 12.05.2019 по 12.03.2020 г. Могу ли я взять отпуск и как он будет оплачиваться, если нет ни одного отработанного дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск предоставляется по графику.

По желанию работника на усмотрение работодателя.

Стаж, дающий право на отпуск во время больничного, идет как и в рабочие дни.

Поэтому право на оплачиваемый ежегодный отпуск у Вас есть. Вопрос-когда?

Расчет отпускных должен производиться по з/п ДО больничного

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

утв. Постановлением пр-ва от 24 декабря 2007 г. N 922

В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

06.03.2020, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здесь все просто: отпускные начисляются исходя из среднего заработка за год У вас нет нет отработанных дней будет только неоплачиваемый отпуск.

06.03.2020, 12:15

Спасибо. Но мне не понятно, будет оплата или только не оплачиваемый отпуск?

06.03.2020, 12:36

Если приказ на ежегодный оплачиваемый отпуск, то будет оплата.

Если приказ на отпуск без сохранения з/п тогда нет.

Просите ежегодный у работодателя. Он оплачиваемый ВСЕГДА.

06.03.2020, 12:39