Планируется расчет алиментов на двоих детей в браке - как снизить платежи на первого и заявить на второго?
Есть ребенок в первом браке ему плачу 25 % от зп, скоро родится второй ребёнок, хочу что б жена подала на 25% на второго ребенка, а я пойду и напишу заявление о снижении на первого.
Не факт, что суд снизит алименты на первого. Суд будет исходить из материального положения сторон и интересов ребенка. Далеко не всегда снижает размер. А вот вашей супруге суд уже взыщет на второго ребенка 16 %, т.к. в иске нужно указывать, что Вы уже выплачиваете алименты и привлекать мать первого ребенка в качестве третьего лица.
Удачи Вам в Ваших планах, по оставлению ребенка без средств.
И пото подать и на второго понижение, что б оба получали по 16 и 6 проц.
Здравствуйте, для того, чтобы уменьшить размер алиментов, вам необходимо чтобы вторая супруга взыскала с вас алименты официально через суд, получила исполнительный лист и направила для исполнения его судебным приставам. Только после этого вы можете обратиться с иском в суд об изменении порядка уплаты алиментов или уменьшении размера алиментов.