Как я почти потеряла деньги при сдаче квартиры на длительный срок
Жена подала объявления о здаче квартиры на длительный срок ей позванили предложили перечислить зодаток на карту и скозали требуеться оригинальный чек, и попросили вставить карту в банкомат чтобы перечислить деньги с юр.счёта ей на карту, и она считала что деньги переводят ей, а на самом дели это деньги обналичили с её карты и попросили перевести обратно, для того чтоб потом перевести ей с банкомата обратно и получить оригинальный чек аказалось что она перевела деньги на телефонный номер мегафона наличными.
На сегодня распространенный способ мошенничества.
Обратитесь в полицию с заявлением где все изложите, и приложите выписку со счета, где предметом обращения будет проведение проверки действия лиц на события в рамках ст. 159 УК,
также обратитесь в банк с заявлением о отмене транзакции по тем же основаниям, в дальнейшем это поможет при судебном разбирательстве подтвердить нанесенный ущерб в последствии злонамеренности действий установленных лиц.
Это обычная схема мошенников. Обращайтесь в полицию.