Самара, 06.03.2020, 19:06

Отказ Сбербанка в ипотеке из-за благонадежности продавца - законодательство и действия банка

Вопрос №17050677 из г. Самара
опубликован 06.03.2020, 19:06
Я банкрот с 10.2019. Сейчас хочу продать свою квартиру. Покупатели согласились, через ипотеку Но Сбербанк им отказал, т.к. продавец и жилье находятся в списке не благонадежных. Действия банка верны? Есть какие то ссылки на ГК РФ на эту тему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкрот с 10.2019. Процедура завершена без претензий со стороны банка, без реализации имущества, без обжалований. Решение суда о признании банкротом имеется.

07.03.2020, 06:48

Банк имеет право не выдать кредит под конкретную сделку. Также Вам в течение долгого времени могут отказывать в новых кредитах. Это последствия Вашего банкротства. Покупателям необходимо обращаться в Банк, который не пострадал от Вашего банкротства, где вы ранее не являлись должником и чьи долги не списывались по результатам процедура Вашего банкротства.

27.04.2020, 16:05

Вы признаны банкротом, у Вас идет процедура?

06.03.2020, 20:41

Банкрот с 10.2019. Процедура завершена без претензий со стороны банка, без реализации имущества, без обжалований. Решение суда о признании банкротом имеется.

07.03.2020, 06:48

Банк имеет право не выдать кредит под конкретную сделку. Также Вам в течение долгого времени могут отказывать в новых кредитах. Это последствия Вашего банкротства. Покупателям необходимо обращаться в Банк, который не пострадал от Вашего банкротства, где вы ранее не являлись должником и чьи долги не списывались по результатам процедура Вашего банкротства.

27.04.2020, 16:05