Как обезопасить свои персональные данные при оформлении кредита в магазине?

В магазине предложили купить товар в рассрочку, сделали скан паспорта и фото чтобы сформировать заявку на потребительский кредит в банке Русский стандарт. Условия договора меня не устроили, подписывать договор не стала. Купила товар за наличный расчёт. Позвонили из банка, сказали что заявка аннулируется. Безопасна ли эта ситуация для меня? Как обезопасить себя от незаконного использования моих персональных и биометрических данных сотрудниками банка или магазина?
Лучший ответ

Татьяна, обезопасить себя, теоретически, вы сможете забрав из магазина и банка копии вашего паспорта.