Украдена спецодежда и пропуск на объект - кто несет ответственность за утерю?
Сегодня в раздевалке рабочего общежития у меня была украдена спецодежда (зимняя куртка), в ней находился пропуск на объект. В результате я не смог поехать на работу. За якобы утерю пропуска руководство хотят взымать с меня штраф в размере 50 тысяч рублей. Общежитие находится под охраной службы безопасности компании. Я считаю что вины в моей в утере нет.
Добрый день, Александр. Обратитесь с заявлением в полицию по факту хищения спецодежды и пропуска. Наложение штрафа на работников ТК РФ не предусмотрен, решение о наложении штрафа можно оспорить.