Можно ли получить назад деньги или обменять треснувшее золотое кольцо?

Месяц назад купили обручальное кольцо. Проносила на пальце 15 дней. Сегодня обнаружила, что кольцо треснуло и разошлось. На руках сохранился кассовый чек, чек оплаты по терминалу и товарный чек. Можно ли получить назад деньги или обменять треснувшее золотое кольцо?
Лучший ответ

Добрый день!

Изначально необходимо обратиться с мотивированной претензией к продавцу, возможно продавец пойдет Вам навстречу.

В противном случае без экспертизы и суда не обойтись.

Удачи!

Елена, так просто его у Вас никто не возьмет. Ювелирные изделия возврату не подлежат. Здесь без экспертизы не обойтись. Если это заводской брак, тогда примут.

Можно. Ювелирные изделия надлежащего качества действительно возврату или обмену не подлежат. Однако подобного рода правила не распространяются на изделия с дефектом. Обнаружив дефект, покупатель имеет полное право на безвозмездное устранение изъянов, покрытие расходов, потраченных на их устранение, замены на товар аналогичной марки и возврата уплаченной за изделие суммы.