ДТП - Отмена постановления ГАИ и подача иска о возмещении материального ущерба
ДТП.2 машины. ГИБДД-никто не виноват! Считаю виновного 2-го участника (есть свидетели, пункты пдд).. Отменил в суде постановление ГАИ в отношении 2-го как необоснованное. Подал иск о возмещ. Мат.ущерба-ответчик 1: юр.лицо, чья машина,2:водитель;3:третье лицо на стороне ответчика его стр. комп. Прошу суд:1 установить степень вины 2-го;2:взыскать со стр. комп (его) ущерб (НЕЗАВИС. ЭСП.)3:ВЗЫСКАТЬ С ОТВЕТЧИКОВ-гос. пошлину. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА (без заседания)-...предъявляйте иск к страховой по месту ее нахождения! А я подавал по месту дтп и месту отмены постановления гаи. (причем отдельно ходатайствовал об этом) КАК БЫТЬ? подскажите. СПАСИБО.
Лучший ответ
Здраствуйте!
Данная категория дел рассматривается не по месту совершения дтп, а по месту жительства или нахождения одного из ответчиков. право выбора принадлежит вам,по месту жительства ( нахождения) какого из ответчиков подавать иск
С уважением,Д.В.Любезнов
Иск о возмещении материального вреда подается по месту жительства или нахождения ответчика, амне по месту ДТП или месту обжалования постановления ГИБДД, так что суд прав.