Договор об оказании услуг по оценке риска пожарной безопасности был отклонен из-за несоответствия требованиям законодательства.

Был составлен Договор об оказании услуг в области пожарной безопасности, а именно: независимая оценка риска в области пожарной безопасности на объект защиты. Однако, по результатам проверки, проведенной Отделом надзорной деятельности вынесено решение о непринятии результатов расчета по оценке пожарного риска на объекте защиты здание: не соответствует требованиям подпунктов "д", "е" и "ж" пункта 6 Правил оценки соответствия объектов защиты, утверд. Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2009 г. № 304.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Марина! Нужно подавать иск о невыполнении взятых на себя договорных обязательств (ст.309, 779-783 ГК РФ) по договору, т.к. неосновательное обогащение касается бездоговорных ситуаций, а в данном случае речь о сделке, т.е. статья 1102 ГК РФ уже не применима: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Большое спасибо!

Добрый день, Марина. Иск о взыскании убытков причиненный ненадлежащим исполнением договора на оказание услуг в области пожарной безопасности.

Спасибо за понятный ответ!

Если есть договор, то нет неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

А поскольку отношения договорные и у Вас обязательства исполнены ненадлежащим образом, то надо назвать исходя из того что Вы просите.

Если взыскиваете деньги, то напишите "О взыскании денежных средств".

А вообще можно просто "исковое заявление " написать.

Важно то что там по сути, а не то как Вы его назвали.

Спасибо, все понятно!

Исковое заявление это не роман и не рассказ, названия не требует, пишете просто исковое заявление цена иска, описательная часть и что требуете. Ну и шапка соответственно.

АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование истца, его адрес; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации - наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка;

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8.1) сведения о предпринятых стороной (сторонами) действиях, направленных на примирение, если такие действия предпринимались;

(п. 8.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

9) сведения о мерах, принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

10) перечень прилагаемых документов.

В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спасибо, я у Вас в долгу!