Смерть мамы после 4 месяцев в больнице - подозревают первого родственника в причастности к трагедии

Моя мама умерла в больнице проведя там 4 месяца. С дома ее забрала скорая. После смерти в больнице в свидетельстве о смерти указано травма. Сейчас идёт проверка. Дело передали в следственный комитет. Как мне сказал участковый я первый подозреваемый. Но я то какое отношение могу иметь?

Лучший ответ

А зачем вы сюда пишите? Было вскрытие, если нашли застарелые множественные переломы, то конечно будет расследование.

Спасибо, что проконсультировали!

Почему бы и не написать? Какие переломы? Почему я то подозреваемый? Я ей что ли наносил что-то.

Требуйте выдачи "Заключения о результатах патолого-анатомического вскрытия". Вам должны были его выдать на руки, ведь этот акт является основанием получения Свидетельства. В Заключении более подробная информация. Заключение можно обжаловать.

Если дело передадут в суд, в суде требуйте запроса иных документов, оформленных при поступлении в стационар и нахождении на лечении.

ФЗ "Об охране здоровья". Статья 67

5. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию.

7. Заключение о результатах патолого-анатомического вскрытия может быть обжаловано в суде ...

Пр утверждении органов в подозрении нанимайте адвоката - не надейтесь на бесплатных.

Что касается мед. документов, можете обращаться за консультацией.

Желаю терпения.