Жить вместе с пьяными соседями - как решить конфликт в коммунальной квартире?
Я с мужем, сыном (11 лет) и мамой проживаю в трёхкомнатной коммунальной квартире. Я собственник одной комнаты, мама-собственник второй комнаты, у третьей комнаты есть хозяйка. Хозяйка сдала свою комнату девушке и парню, днем они ведут себя тихо, спят, а ночью начинают вести активную деятельность. Ребята выпивают, куда-то часто выходят, хлопают дверьми, громко работает телевизор, в квартире стоит запах перегара, готовить начинают тоже ночью. В таких условиях стало невыносимо жить, так как полноценно отдохнуть не получается. Нам рано вставать на работу, ребенку в школу, а ночью невозможно спокойно спать. С ребятами пытались поговорить, они извиняются, но продолжают делать всё по-своему, ничего не меняется, пробовали поговорить с хозяйкой, тоже никакой реакции с её стороны. Вся ситуация накалилась и перешла в открытый конфликт. В нашей семье никто не пьёт, и терпеть запах перегара для нас невыносимо. Как правильно поступить в такой ситуации? Пожалуйста, подскажите.
Лучший ответ
Подать заявление в полицию о незаконном проживании, так как Вашего согласия не было.
Потом узнаете их ФИО и предъявите иск о выселении по суду.
Здравствуйте. Полицию вызывайте в следующий раз.