Томск, 08.03.2020, 09:53

Я хочу подать на развод, но жена против. Также имеются 2 детей несовершеннолетних от брака. Что можно сделать в такой ситуации.

Вопрос №17054840 из г. Томск
опубликован 08.03.2020, 09:53
Я хочу подать на развод, но жена против. Также имеются 2 детей несовершеннолетних от брака. Что можно сделать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

08.03.2020, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Андрей,

А из каких вариантов Вы выбираете?! Их ведь всего два: разводиться или нет.

Хотите развестись - разводитесь в судебном порядке.

08.03.2020, 09:56

Жена не отдаёт свидетельство о браке, вот в этом причина.

08.03.2020, 09:58

Андрей,

Идете в ЗАГС, говорите, что оригинал утерян и получаете дубликат.

08.03.2020, 10:01

Вы можете получить дубликат без проблем в ЗАГС или в МФЦ. К исковому его приложите в мировой суд.

08.03.2020, 10:04