Какие последствия для владельца при переоформлении автомобиля без его ведома?
Хотим переоформить автомобиль без ведома владельца. Абсолютно все документы на руках. Может ли владелец что-то сделать в дальнейшем, если уже автомобиль будет оформлен на меня. И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр!
Если переоформление автомобиля пройдет против воли собственника, то собственник вправе оспорить сделку и требовать возврата автомобиля.
Какие последствия? Полагаю, что 158 или 159 УК РФ.
Если у вас есть материальные претензии к владельцу авто - обращайтесь, помогу разрешить спор законным способом.
У Вас есть доверенность от собственника на переоформление машины?
Владелец сможет оспорить это в судебном порядке.