Брянск, 08.03.2020, 12:53

Где в интернет для ознакомления можно скачать устав уже зарегистрированного благотворительного фонда, если у фонда нет сайта?

Вопрос №17055189 из г. Брянск
опубликован 08.03.2020, 12:53
Где в интернет для ознакомления можно скачать устав уже зарегистрированного благотворительного фонда, если у фонда нет сайта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да их полно. Попробуйте вот этот: http://protectionvolga.ru/ustav

Желаю удачи.

08.03.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы дали ответ не по существу. Мне не нужен устав какого-то любого благотворительного фонда.

Мне конкретно нужны тексты 2-х уставов:

благотворительный фонд добрый журавлик и благотворительный фонд ванечка. Фонды сайты имеют, но на сайтах их уставы не размещены.

Где я могу взять тексты этих уставов в интернет?

08.03.2020, 14:06

Здравствуйте, уважаемая.

Если у этих фондов нет своего сайта, то увы, в интернете вы не найдете их уставы.

Вы можете пойти в тот или иной фонд и попросить показать их устав.

08.03.2020, 16:32

Ваши ответы для меня не являются ни открытием, ни новостью. Увы это мне всё понятно и известно, господа юристы. Мне интересно, где скачала юрист эти уставы, которая составляет для нашего будущего фонда устав? ?она мне говорит, что скачала эти уставы и другие в интернет на специальном портале. На каком? Тогда получается, что она говорит неправду или как?

08.03.2020, 18:21

Здравствуйте.

У БФ "Добрый журавлик", например, устав размещён на их официальном сайте по ссылке

www.zhuravlik32.net

У БФ "Ванечка" устав также размещён на официальном сайте

http://vanechkabf.ru/?page_id=101

08.03.2020, 18:45

Господа юристы, если кто-нибудь из вас знает о существовании таких интернет ресурсов, где можно скачать любой устав любой некоммерческой организации, дайте, пожалуйста, ссылку на такой ресурс. Очень, очень нужно! Помогите!

08.03.2020, 20:00

Почему мираж?

На сайте каждой подобной организации должны быть размещены учредительные документы, в том числе устав.

08.03.2020, 20:06

Добрый день. В содержании ФЗ "О некоммерческих организациях" вы можете получить ответ на вопрос о порядке регистрации некоммерческой организации, саму регистрацию производит Минюст. В открытом доступе НКО может как публиковать их, так и нет. В свою очередь вы вправе требовать в письменной форме ознакомления с уставными документами НКО.

08.03.2020, 20:08