Как бороться с коллекторами и огромными суммами по кредиту - опыт одной семьи
Банк или коллекторы могут в судебном порядке взыскать:
1. сумму основного долга (в любом случае),
2. проценты (пени, штрафы, неустойка) в пределах суммы основного долга, но бывает и больше чем сумма основного долга (чтоб общая сумма % не превысила сумму основного долга, нужно защищаться в суде и не прятаться, ни кто вас там не убьет, не съест и в тюрьму не посадит).
3. судебные расходы (пошлина и прочие расходы).
Обратитесь с имеющимися документами на очную консультацию к местному юристу (или в Роспотребнадзор), для ознакомления с вашими документами (кредитный договор, квитанции), если есть основания расторгать договор в судебном порядке, чтоб зафиксировать сумму долга и процентов.
Сумма может возрасти за счет начисления неустойки.
Добрый день, Влад. Банк может в любое время заявить иск о взыскании задолженности по кредиту. Соответственно, сумма задолженности постоянно растет за счет процентов и неустойки. Если Вы хотите мирным путем погасить задолженность Вам необходимо обратиться в Банк и взять справку о задолженности с расшифровкой. Если же Вы не согласны с суммой задолженности, тогда ждать когда Банк заявит в суд иск и уже в суде принимать меры для уменьшения суммы задолженности. Более подробная консультация по телефону.