У меня в июне отпуск. Когда лучше уволиться перед отпуском или после? Если после нужно ли возвращать деньги?
Ничего возвращать не нужно. Вы же отпуск получили уже за отработанное время.
В своем ходатайстве сотрудник должен указать основание для увольнения — в нашей ситуации это п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — и дату расторжения трудового договора. Необходимо учесть, что сотрудник должен сообщить работодателю о намерении уволиться не позже чем за 2 недели до предполагаемой даты прекращения трудовых отношений.
Однако возможны ситуации, когда сотрудник может настаивать на немедленном увольнении по его инициативе в связи с невозможностью в дальнейшем продолжать выполнять трудовые обязанности. Тогда в заявлении следует указать такую уважительную причину и быть готовым, что кадровики смогут попросить предъявить документальные обоснования указанных обстоятельств. Среди таких уважительных причин можно назвать выход на пенсию или поступление в вуз на очную форму обучения.
Какие деньги вы имеете ввиду?