Это означает что квартиру в собственность мы никогда не оформим?
У нас накопился долг за квартиру ок. 90 тыс руб., так как я уже больше двух лет не работаю по причине того что воспитываю одна троих маленьких детей и никак не могу устроить младших в детсад. А срок приватизации жилья заканчивается в марте 2013. Когда я обратилась в ЖЭУ мне сказали что пока я не оплачу долг даже разговаривать со мной не будут. Хотя закон не запрещает приватизацию квартиры с долгами. Даже если я устроюсь на работу за такой срок мне всех долгов не выплатить. Это означает что квартиру в собственность мы никогда не оформим?
Лучший ответ
Наталья, наличие долга не может служить препятствием для приватизации квартиры. Если отказывают в приватизации по этой причине, нужно обжаловать такой отказ в судебном порядке.
спасибо большое за ответ!
Добрый день!
Попросите у них письменный отказ, тогда его нужно будет обжаловать в суде. А пока только на словах....
Удачи!
Спасибо!