Как решить ситуацию с отцом на лечении в психиатрической клинике в другом городе и области?
Здравствуйте. Если отец опасен для окружающих, то его не выпишут из больницы. Проводятся комиссии после которых сотрудники больницы решают оставлять его или выписывать в зависимости от состояния здоровья. Если его признают недееспособным, то он будет у вас на иждивении. Семейным кодексом установлено, что дети обеспечивают недееспособных родителей. В зависимости от диагноза и его состояния здоровья. Может ли он при выписке обходиться без посторонней помощи. Если ему поставят инвалидность, то вы можете рассчитывать на льготы и услуги социальных работников. Тут нужно смотреть уже по факту.
Свои дочерние обязанности я прекрасно знаю.Но помимо них есть ещё много чего,что нужно учитывать.
В здравоохранение я не верю.Сейчас больнице самой не выгодно держать таких людей.Финансирование страдает,работников не хватает и т.д.
Не спорю,есть человечные люди.Но уж,на кого нарвешься...