Как правильно поступить при планировании отпуска и увольнении?
Срочно!
С 25 июля планирую уйти в очередной отпуск с последующим увольнением. Отпуск 58 календарных дней за период с 1.04.2003 г по 1.04.2004 г.
Компенсацию за какой период я должна получить: с апреля по сентябрь или же с апреля по июль?
Как лучше написать заявление на увольнение? Какие могут возникнуть нюансы?
Заранее благодарна за ответ.
Если Вы подадите заявление о предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением, то согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации Вам работодатель обязан предоставить отпуск с последующим увольнением за тот период, о котором Вы попросите, остальное в форме денежной компенсации (можете потребовать предоставления отпуска в полном объеме). Если в заявлении об увольнении Вы ничего про отпуск не укажете, то Вам только выплатят компенсацию. Примерное содержание заявления: "Прошу предоставить неиспользованный отпуск за ____________ (указывается период) с последующим увольнением по собственной инициативе.".
С уважением,