Недопустимый уровень пола после ремонта в общежитии - возможные документы для претензии к УК.
Здравствуйте.
Многоквартирное здание должно быть запроектировано, возведено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около здания, при входе и выходе из здания, а также при пользовании его элементами и инженерным оборудованием с учетом безопасного доступа МГН согласно СП 59.13330»Учитывая, что конкретное значение минимально безопасной высоты порога в вышеуказанных документах не указано, представляется целесообразным принять это значение в соответствии с пунктом 5.9 утратившего силу СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения», который гласит:
«5.9. В полу на путях движения не допускаются перепады высотой менее трех ступеней (при высоте ступеней не менее 0,12 м) и пороги выше 0,05 м. На перепадах меньшей высоты следует предусматривать пандус с уклоном, который не должен превышать 1:6».