Сомнения по оплате больничного листа после слухов об оформлении дисциплинарного взыскания
Сдала на оплату два больничных листа в общем количестве 16 календарных дней. Больничный стопроценьнвй, всегда он был где то 1600 за день, а тут пришла оплата 3400 рублей. На больничный ушла сразу после выхода с отпуска. А ещё до отпуска слышала разговор что супервайзер сказала директору оформить на меня дисциплинарное взыскание за то что отправила заявление на отпуск где сама расписал ась вместо директора, потому что директор мне сама сказала так сделать, ей лень было идти из за этого на работу, а отправить надо было срочно. Вот я и думаю а могли ли они оформить это взыскание пока я была в отпуске и эти дни на больничном и удержать с оплаты больничного листа? По моему такие вещи могут удерживать я только конкретно с зп, а не с больничного листа?
Да,, Вы правы, взыскания оформляются только на работающего сотрудника. С больничного листа удерживать не могут.