Работодатель отказывает в оплате больничного листа после отстранения от работы - правомерно ли это?

Вопрос №16560229 из г. Мурманск
опубликован 14.11.2019, 22:56

Работодатель отстранил от работы в связи с несвоевременным прохождением периодического медосмотра. Причина была - находился в отпуске и на больничном. После выхода из отпуска сразу же начал проходить медосмотр, в ходе которого был открыт больничный на 9 дней. После закрытия больничного на следующий день получил допуск к работе. Работодатель отказывает в оплате больничного листа. Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Больничный оплатить вам обязаны, это одна из мер охраны труда, статьи 212 и 213 ТК РФ.

14.11.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Он обязан оплатить, все равно ему потом ФСС возмещает.

14.11.2019, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Больничный был в период отстранения от работы (ст.76 ТК РФ)

14.11.2019, 23:03

Там основания разные есть.

14.11.2019, 23:12

Мурманск - онлайн услуги юристов