Мать не пускает ребенка на занятия и спортивные тренировки, не выводит на прогулки, какие можно принять меры.

Лучший ответ

Если Вы не отец или иной родственник, то никаких. С органами она общаться не обязана. Органы могут содействовать, принуждать может только суд. Только иском о защите прав ребенка.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в органы опеки для того что бы они провели проверку и выяснили состояние ребенка и атмосферы в семье.