Ограничения на вождение без удостоверения - работающие водители получат разрешение?

Вопрос №17059252 из г. Кострома
опубликован 09.03.2020, 21:28
Ограничение на вод. Удостоверение. Разрешено ездить если официально устроюсь волителем. Могу ли ездить если будет трудовой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.4 ст 67.1 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" - Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию.

Таким образом, если у Вы трудоустроены только водителем и для Вас это является основным законным источником получения средств к существованию, то судебный пристав снимет с Вас ограничение.

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с Заявлением и приложением необходимых документов.

За составлением заявления можете обратиться по адресу, указанному ниже.

С уважением, юрист г.Костромы Широкова Александра.

Г.Кострома, улица Свердлова, дом 29, 2 этаж.

10.03.2020, 13:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Только если судебный пристав или суд отменят ограничение.

09.03.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уточнение. Пока не по тк устраивают водителем, а по труд. Договопу на испытательный срок. В этом случае можно ездить будет?

10.03.2020, 14:07

При оформлении трудового договора или гражданско-правового договора Вам необходимо предоставить данные документы в Отдел судебных приставов по месте наложения ограничения.

Ограничение будет снято в случае, когда данный доход для Вас будет являться основным источником дохода.

10.03.2020, 14:15

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034