Членом семьи ли бывший заключенный для получения детских пособий?
Является ли человек находящийся в тюрьме членом семьи для справок на детские пособия? Читала в интернете, что есть какой-то закон, где чётко прописано, что не является. Собираю справки на путинские выплаты на первого ребёнка, а муж в тюрьме работает официально, но я ни копейки не вижу. Из-за этого не выхожу на пособия. Он же в тюрьме, зачем его доходы плюсуют с моими? Помогите с ответом пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Конечно считается доходом, он же официально трудоустроен в ИК.
Вы, как супруга можете запросить данную справку с исправительной колонии.
Его доход учитывается, как совместный, так как вы в официальном браке.
Спасибо, теперь все ясно.
Если он является отцом ребенка, то является. Нужно приложить документ что он отбывает срок.