Как уйти на семейное обучение при аутизме ребенка и невозможности обучения в школе?
Уважаемый посетитель сайта! С вашей проблемой надо обращаться не к юристам, а к специалистам психолого-медико-психологической комиссии и дальше следовать рекомендациям специалистов.
Иванова Наталья Петровна, спасибо вам за ответ.
Психолого-медико-психологической комиссии мы были, нам дали бумаги на руки, послали учиться в нашу школу, так как другой школы у нас в станице нет (по месту прописки послали и всё). Есть у нас в городе Майкопе ЦРИО, я туда договорилась возить сына 2 раза в неделю (на постоянное посещение нас не принимают туда, мест нет). Но образовательную программу по закону обязаны проходить, выход один наша обычная школа (куда ходят здоровые детки). Мне повторно пройти может МПК?
Уважаемая Натали! Вы же понимаете, что эта не та школа для вашего ребенка и посещение ребенком другой школы 2 раза в неделю это тоже не выход? Обратитесь в управление по образованию - что они вам посоветуют, может быть и повторное прохождение комиссии. Ещё раз: у вас не юридический вопрос.