Кокое накозание
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Кодексом РФ «Об административным правонарушениях» предусмотрено, что управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, — (штраф и наказание за вождение без прав) влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КОАП РФ не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей (ст.12.7).
За езду лицом лишенным права управления т.с. предусмотрена административная ответственность в виде до 15 суток административного ареста. До дополнительно срок лишения закон не предусматривает.