Как выписать бывшую жену, которая не хочет вписываться, живет с другим мужчиной уже два года?

Вопрос №17060435 из г. Самара
опубликован 10.03.2020, 08:53
Как выписать с прописки бывшую жену, разведены, живет с другим мужчиной уже два года, сама не хочет вписываться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда в судебном порядке.

10.03.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Быстро ответили

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Для начала отправьте уведомление о снятии с регистрационного учета, по средством почты с описью вложения. Если это не поможет, то обращайтесь в суд (районный) по месту нахождения имущества. Уведомление будет необходимо приложить к исковому заявлению. Так же для начала соберите всю доказательную базу, начиная от ходатайства о призыве свидетелей-соседей, до запросов в п больницу и тд.

10.03.2020, 09:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте да выписать бывшую жену с вашей квартиры вполне реально судебная практика по таким вопросам в пользу вас.

10.03.2020, 21:23

Как написать заявления в суд, что бы выписать ее,спасибо.

10.03.2020, 08:56

Составление заявления платная услуга в разделе личных сообщений.

10.03.2020, 09:05

П. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713 регулирует данный вопрос. Исковое заявление о снятии с регистрационного учета. В нем необходимо будет указать основания снятия с учёта конкретного лица, привести все доводы. При необходимости готова вам помочь в написании.

10.03.2020, 09:05

Добрый лень, Геля.

Это Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если, конечно, идет речь только о снятии с регистрационного учета и у бывшей жены нет доли в праве собственности на недвижимое имущество. Образец искового можете найти на сайте суда в вашем районе.

Для уточнения ответа обращайтесь ко мне в личные сообщения или на электронную почту.

10.03.2020, 09:06

Добрый день! Вам нужно скорее всего в интернете образцы исковых заявлений. Составление документов бесплатным вряд ли будет.

Желаю успехов.

10.03.2020, 09:07

Услуга платная. В интернете искать не советую. До всего этого соберите всю необходимую доказательную базу. Если нужна помощь в составлении и поиска доказательств-пишите.

10.03.2020, 09:07