Иск в суд можно ли почтой отправить?
Конечно же можете отправить заказным или ценным письмом. Прикладывать нужно все необходимые копии доказательств, а также чек или квитанцию об отправке копии иска ответчику. Госпошлину нужно оплатить по реквизитам суда в любом отделении СБ.
Здравствуйте. Можете. Про документы указано в ст.132 ГПК РФ. Квиток об оплате гос. пошлины-можете сами сделать на сайте суда, куда подаёте. Гос. пошлину необходимо оплатить до подачи "искового заявления"
Добрый день. Да, Вы можете направить иск в суд почтой. Госпошлину оплатите в любом банке по реквизитам, полученным в канцелярии суда или указанным на сайте суда. Приложите к иску оригинал квитанции об уплате госпошлины, а также копии всех документов, указанных в приложении к иску.
Желаю Вам удачи!